новинки / готовятся к печати / книги по сериям / книги по темам
 
каталог книг
 
 















    Представляем Вашему вниманнию книги раздела "Транспорт ":


Грузовые автомобильные перевозки
Серия: Уч.курс
Автор: Сарафанова Е.В., 2006 г.

Аннотация: В учебном пособии рассмотрены теоретические основы грузоведения, основные технико-эксплуатационные измерители и показатели автотранспортных средств, организация движения подвижного состава и маршрутизация перевозок, организация перевозок грузов, контейнерные и пакетные перевозки, погрузо-разгрузочные и транспортно-складские работы. Пособие поможет правильному восприятию и изложению полученных знаний. Предназначено для студентов и преподавателей вузов по специальности 2400 "Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте", студентов автотранспортных техникумов и колледжей, работников в области автомобильного транспорта.

Курс лекций по экономике автотранспортных предприятий
Серия: Уч.курс
Автор: Напхоненко Н. В., 2006 г.

Аннотация: Рассмотрены особенности функционирования предприятий автомобильного транспорта (ПАТ) в рыночных условиях и планирования коммерческой деятельности, а также изложены методики расчета основных технико-экономических показателей работы ПАТ, оценки коммерческой эффективности инвестиций. Конспект лекций представлен в виде схем, диаграмм и таблиц, наглядно и кратко раскрывающих содержание, учебного курса и способствующих лучшему запоминанию и усвоению студентами большого объема теоретического материала. Предназначен для студентов всех форм обучения по специальностям "Автомобили и автомобильное хозяйство" при изучении курса "Экономика автотранспортного предприятия" и будет полезен студентам специальности "Организация дорожного движения" при изучении курсов "Экономика отрасли" и "Экономика дорожного движения", а также может быть использован при выполнении курсовых работ и дипломных проектов.

Решение транспортных задач с помощью Excel и программирования на VBA
Серия: Уч.курс
Автор: Сарафанова Е.В., 2006 г.

Аннотация: В учебном пособие даются основные приемы работы с Excel XP, основы выполнения табличных расчетов, общие вопросы программирования на VBA. Примеры, приведенные в пособии, взяты из области автотранспортных перевозок, демонстрируют широкие возможности автоматизирования любых видов деятельности. Предназначено для студентов ВУЗов специальности 2400 "Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте", студентов автотранспортных техникумов и колледжей, работников в области автомобильного транспорта.
Оглавление книги: Скачать!

Экономика автосервиса. Создание автосервисного участка на базе действующего предприятия
Серия: Экономика и Управление
Автор: Напхоненко Н. В.Сербиновский Б.Ю.Напхоненко Н. В.С, 2006 г.

Аннотация: Учебное пособие предназначено для студентов специальности 230700 – «Сервис», специализации 230712 – «Автосервис», специальности 230100.02 «Эксплуатация и обслужи-вание транспортных и технологических и оборудования (Автомобильный транспорт)» днев-ной, дистанционной и заочной форм обучения и содержит методику расчета основных тех-нико-экономических показателей реконструкции производственно-технической базы автосер-висных участков и обоснование целесообразности инвестиций. Может быть использовано при разработке организационно-экономических вопросов в ходе курсового и дипломного проекти-рования и при проведении практических занятий по курсу «Экономика сервисных услуг и основы предпринимательства» «Экономика, организация и управление производством».