новинки / готовятся к печати / книги по сериям / книги по темам
 
каталог книг
 
 















    Представляем Вашему вниманнию книги раздела "Учебная продукция для школ ":


Воспитатель и дети
Серия: Как мы умудряемся
Автор: Слуцкий, 2008 г.

Аннотация:

Дочь барона Мюнхгаузена и другие..Сценарии для школьного театра
Серия: Школьный корабль
Автор: Селиванов В.Г., 2007 г.

Аннотация: В этот сборник вошли остросюжетные пьесы-сказки В. Селиванова для младшего, среднего и старшего школьного возраста. Их отличают стремительность действия, четко прописанный конфликт, яркие образы и неожиданный финал. Речевая характеристика героев, тонкий юмор и оригинальная трактовка известных персонажей привлекают к пьесам внимание не только детей, но и взрослых. И, что самое главное - большинство действующих лиц в них женские, что в условиях дефицита ребят в самодеятельном театре "просто не может не радовать"! Пьесы предназначены для школьных, самодеятельных и народных театров, а также для любителей современной драматургии.

Конституция РФ:Постатейный комментарий для школьников. 2-е изд.
Серия: Золотой стандарт
Автор: Смоленский М.Б., 2006 г.

Аннотация: В постатейном комментарии к тексту Конституции Российской Федерации 1993 г. в простой и доступной форме разъяснены содержания статей, значение конституции и термины, используемые в тексте.Для учащихся школ, колледжей, студентов высших учебных заведений, а также граждан, желающих понять и уяснить базовый (основной) закон России.

Необычная математика: Хитрые задачки для школьников
Серия: Школьный корабль
Автор: Барсуков Е.Г., 2007 г.

Аннотация: Данная книга рассчитана на учащихся различных возрастных групп (от младших до старших классов), а также на тех читателей, которые давно окончили школу и не потеряли интереса к красивым логическим рассуждениям. Учителя математики могут использовать предлагаемые задачи для проведения внеклассных занятий с учащимися, а родители - для развития смекалки и умственной активности своих детей. Книга содержит более 250 занимательных задач, к которым прилагаются подробные решения. Она состоит из трех частей по нарастающей сложности, однако для решения предложенных задач не нужно знать каких-либо формул. Также нет необходимости в составлении сложных уравнений. Даже те, кто успел забыть школьный курс алгебры и геометрии, могут смело браться за решение приведённых в книге задач. Основная цель книги - вызвать интерес читателя к математике, а также помочь родителям в развитии логического мышления и сообразительности своих детей.

Орфографические шпаргалки (Как научить школьника грамотно писать и говорить), 2-е изд
Серия: Школьный корабль
Автор: Подгорная С.Н.Петлякова Э.Н., 2007 г.

Аннотация: Орфографическая зоркость - это умение быстро обнаруживать в тексте, в словах и их сочетаниях, которые предназначены для записи или уже написаны, орфограммы, а также быстро определять их типы. Орфографическая зоркость предполагает также умение обнаруживать допущенные пишущим ошибки (свои или чужие). Отсутствие орфографической зоркости или ее слабая развитость являются одной из главных причин допускаемых учащимися ошибок. Для успешного развития орфографической зоркости очень важна установка самих учащихся на ее выработку в ходе упражнений, чтения. При систематической отработке зоркость автоматизируется и становится компонентом орфографического навыка, обеспечивая успешное обнаружение и опознание орфограммы

Приглашаем на урок! (Сценарии уроков-"телепередач" в начальных классах)
Серия: Школьный корабль
Автор: Подгорная С.Н., 2006 г.

Аннотация: В книге собраны оригинальные сценарии уроков в начальной школе, проводимых в форме известных телепередач. Материал уроков преподносится в игровой форме, а это способствует лучшему восприятию и запоминанию. Для учителей начальной школы.

Психомоторика. Коррекционно-развивающие игры для детей дошкольного возраста
Серия: Школьный кораблик
Автор: Трясорукова Татьяна Петровна, 2009 г.

Аннотация: В книге раскрывается методика психокоррекционных, развивающих и психопрофилактических игр с детьми трех-четырех лет. содержание игр направлено на развитие психических функций ребенка (памяти, внимания, мышления, восприятия речи, общей и мелкой моторики, а также на расширение его представлений об окружающем мире. Книга адресована психологам, педагогам дошкольного и дополнительного образования, родителям.

Современные праздники в начальной школе 1-2 класс. 3 изд
Серия: Школьный корабль
Автор: Перекатьева О,В.Подгорная С.Н., 2007 г.

Аннотация:

Тесты и темы по испанскому языку.2-е изд.
Серия: Золотой стандарт
Автор: Масалова М.Ю., 2009 г.

Аннотация: Предлагаемое пособие предназначено для самого широкого круга лиц, изучающих испанский язык в школах, институтах и университетах, на курсах и самостоятельно. Цель данного пособия — выработка автоматизма в использовании грамматических моделей в разговорной речи, а также развитие и совершенствование навыков устной речи.

Тесты по биологии. 3- е изд..
Серия: Единый экзамен
Автор: Кривошеева М.А., 2009 г.

Аннотация:

Тесты по географии. 5-е изд.
Серия: Единый экзамен
Автор: Нечипорова Т.П., 2009 г.

Аннотация: Данное учебное пособие предназначено учащимся старших классов и поступающим в вузы при сдаче экзамена и прохождении тестирования по географии. Пособие включает примерную программу по географии, теоретический материал по основным разделам программы и тестовый материал.

Тесты по немецкому языку. 3-е изд.
Серия: Единый экзамен
Автор: Архипкина Г. Д., 2009 г.

Аннотация: Пособие рекомендуется учащимся школ, гимназий, колледжей; абитуриентам вузов и студентам. Тесты предназначены для контроля знаний немецкого языка при подготовке к экзаменам. Пособие состоит из трех частей: тесты лексико-грамматического типа, тесты по чтениюи тесты для развития навыков аудирования и письма. Представлены тесты разного уровня сложности.

Тесты по обществознанию. 3-е изд.
Серия: Единый экзамен
Автор: Бойко А. Л., 2009 г.

Аннотация: В учебном пособии собраны тестовые задания по основным разделам программы курса "Обществознание" средней школы с учетом требований, предъявляемых при централизованном тестировании и проведении единого государственного экзамена. В пособии приведены различные по сложности виды тестов, учитывающие многолетнюю работу Центра тестирования РГУ и опыт вступительных экзаменов на различные факультеты Ростовского гос.университета. Тесты состоят из трех частей: А, В и С. К каждому заданию части А даны несколько вариантов ответов, из которых один или несколько могут быть верными. В некоторых случаях необходимо отметить правильное соответствие дат, терминов, исторических личностей. Ответы на вопросы части В предполагают вставку пропущенного слова, словосочетания в заданное предложение. Выполнение заданий части С состоит в кратком письменном ответе на заданную тему в свободной форме.

Тесты по химии. 3-е изд.
Серия: Единый экзамен
Автор: Доронькин В.Н., 2009 г.

Аннотация: Пособие рекомендуется учащимся школ, гимназий, колледжей; абитуриентам вузов и студентам. Тесты предназначены для контроля знаний немецкого языка при подготовке к экзаменам. Пособие состоит из трех частей: тесты лексико-грамматического типа, тесты по чтениюи тесты для развития навыков аудирования и письма. Представлены тесты разного уровня сложности.

Универсальный задачник по химии для поступающих в вузы.2-е изд.
Серия: Золотой стандарт
Автор: Доронькин В.Н., 2009 г.

Аннотация: Эта книга предназначна для учащихся старших классов и абитуриентов вузов для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам по химии, а также для учителей, репетиторов и преподавателей подготовительных курсов.Пособие, кроме самих задач, включает методики их решения, справочный материал, анализ и способы решения задач.

Учитесь говорить на современном английском. 2-е изд.
Серия: Золотой стандарт
Автор: Яшина С.Л., 2009 г.

Аннотация: Учебное пособие предназначено для учащихся старших классов,абитуриентов, а также для всех изучающих английский язык,обладающих языковыми знаниями и речевыми умениями на среднемэтапе обучения.В основу пособия положены оригинальные статьи актуальнойтематики, выбранные из современной британской и американскойпрессы, и отрывки произведений английских и американских авторовконца XX - начала XXI вв.Все уроки наполнены разнообразными упражнениями и заданиямикоммуникативного характера, основная задача которых - ввестисовременную частотную тематическую лексику, закрепить ее в речи, атакже стимулировать познавательный интерес учащихся. Редактор -Nik Kennings, BA Honours, Phil, Eng. Lit., University of Wales.

Физкультурно-оздоровительная работа в летних лагерях
Серия: Школьный корабль
Автор: Трушкин, 2006 г.

Аннотация: Методическое пособие содержит сведения по организации и проведении физкультурно-спортивной работы в детских оздоровительных учреждений. Предназначено для организаторов физкультурно-оздоровительной работы, плавруков, физруков, воспитателей, педагогов-организаторов непосредственно занимающихся физкультурно-спортивной деятельностью детей и подростков в детских оздоровительных учреждениях. Может быть полезна для слушателей курсов повышения квалификации - учителей физической культуры, студентов дневной и заочной форм обучения, работающих в детских оздоровительных учреждениях, а также как пособие по курсу по выбору - региональный компонент подготовки специалиста по физической культуре и спорту. Содержит сведения по основам безопасности жизнедеятельности. Является настольной книгой физкультурного работника детского оздоровительного учреждения.