новинки / готовятся к печати / книги по сериям / книги по темам
 
каталог книг
 
 















    Представляем Вашему вниманнию книги раздела "Бухгалтерия ":


Бухгалтерский учет. 5-е изд.
Серия: 100 экз. ответов: экономические науки
Автор: Стефанова С.Н.Ткаченко И.Ю.Стефанова С.Н.ТкаченкоС, 2007 г.

Аннотация: В пособии даны ответы на некоторые экзаменационные вопросы по бухгалтерскому финансовому и управленческому учету. Для более глубокого усвоения материала корреспонденции счетов сопровождаются объяснением их экономического содержания. Текст иллюстрирован рисунками, таблицами. Пособие предназначено для студентов экономических вузов, слушателей курсов повышения квалификации, практических работников в области бухгалтерского учета и аудита.

Бухгалтерский финансовый учет.
Серия: 100 экз. ответов: экономические науки
Автор: Астахов В.П., 2007 г.

Аннотация: Данное пособие в краткой форме раскрывает содержание одной из базовых дисциплин - "Бухгалтерский финансовый учет"в процессе подготовки специалистов по специальности 080109 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Впереди экзамен. Что делать студенту? Как сдать его с первого раза? Самый легкий и верный вариант - выучить. Для этого воспользуйтесь данным пособием. Первое условие, которое надо выполнить, - это осмыслить основные понятия объектов учета, раскрывающих содержание данной дисциплины. Далее - познать организацию их учета, а также место учетной информации по подготовке бухгалтерской отчетности. На все эти и другие вопросы Вы получите достаточно полные ответы в данной книге. Пособие будет полезным как для студентов экономических вузов, независимо от их будущей профессии, так и тех, кто в той или иной мере имеет отношение к бухгалтерскому учету. Желаем успеха.
Оглавление книги: Скачать!

Теория бухгалтерского учета. 10-е изд.
Серия: Экономика и Управление
Автор: Астахов В.П., 2006 г.

Аннотация: Учебное пособие подготовлено известным специалистом в области теории и практики бухгалтерского учета, оно соответствует программе курса для студентов вузов, обучающихся по направлению «Экономика», специальность 06.05.00 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Автор подробно излагает и анализирует базовые принципы бухгалтерского учета, его возрастающую роль в условиях рыночной экономики, останавливается на значении учета и содержащихся в нем данных для различных категорий пользователей. В свете современных подходов рассматриваются предмет и метод бухгалтерского учета, сущность и строение баланса предприятия. Исчерпывающим и доступным образом изложены такая сложная для понимания сфера, как сущность и значение двойной записи в бухгалтерских счетах, особенности аналитического и синтетического учета. Важным для рыночных условий является освещение основ стоимостной оценки активов, методики калькуляции и специфики учета процессов заготовления, производства и продаж. Достаточно полно представлены техника и формы учета, сущность и значение бухгалтерской отчетности. Особое место отведено учетной политике предприятия и реформированию бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами. Весь материал изложен с учетом новейшей нормативной базы, в том числе нового плана счетов. Учебное пособие может быть использовано не только в вузах, но и в школах бизнеса, для самообразования. Весьма полезным будет знакомство с ним для практических работников, предпринимателей и руководителей предприятий.