новинки / готовятся к печати / книги по сериям / книги по темам
 
каталог книг
 
 















    Представляем Вашему вниманнию книги раздела "Словари ":


Англо-русский экономический словарь
Серия: Словари
Автор: Мамедова Т.А., 2007 г.

Аннотация: Словарь предназначен для студентов и преподавателей экономических специальностей, работников внешнеторговых и коммерческих организаций и для широкого круга лиц, самостоятельно изучающих деловой английский язык. В словаре содержится около 7 тыс. слов и выражений на их основе.

Русская лексикография
Серия: Словари
Автор: Введенская Л.А., 2007 г.

Аннотация: Любой словарь - источник знаний. Знакомясь со словарями мы учимся русскому языку, обогащаем свой словарный запас, наша речь становится правильнее, выражение мыслей точнее, убедительнее, ярче, образнее. Но для этого необходимо уметь читать Словарь и понимать прочитанное, уметь находить в нем нужный ответ. Пособие знакомит читателя с различными типами словарей, историей их создания, структурой, особенностями каждого словаря. Кроме того, пособие имеет Практикум, состоящий из упражнений, задача которых научить пользоваться лингвистическими словарями, научить извлекать богатства, заложенные в них. Адресуется пособие студентам филологических факультетов, журналистам, преподавателям гуманитарных дисциплин, всем, кому необходимо знать русский язык, хорошо владеть им.

Современный орфографический соварь русского языка. Более 40000 слов. 5-е изд.
Серия: Словари
Автор: Введенская Л.А., 2006 г.

Аннотация: Четвертое, дополненное издание "Современного орфографического словаря русского языка" содержит более 40 тыс. слов (словосочетаний) и отличается от других орфографических словарей как по форме подачи словарного материала, так и по составу и количеству включенных в него слов. К словарю прилагается список мужских и женских личных имен. В словаре приводятся пословицы, поговорки разных народов о языке, речи и слове. Словарь предназначен для широкого круга читателей.